Главная » 2015 » Июнь » 5 » Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой
10:40
Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой

Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой

Совсем недавно, с помощью бионической руки, а также 2-х компьютерных чипов, которые были интегрированы в мозг, человеку впервые удалось самостоятельно выпить воду из бутылки. Так, пациент, которым стал Эрик Сорто. Он потерял возможность двигать своими конечностями, хотя на самом деле они у него присутствуют. Именно поэтому, учеными Калифорнийского института была разработана программа, согласно которой, человек смог бы управлять механическими средствами, благодаря одной только силой мысли.


И, только совсем недавно, проект удалось полностью реализовать. Пациенту, были имплантированы в голову два чипа, которые осуществляют преобразование сигналы мозга, в команду. Этот чип имеет размер 4 мм2, и имеет нейронную структуру. На сегодняшний день, пожалуй, это одно из величайших достижений протезирования. В качестве механической руки, использовалась установка, специально построенная под команды компьютерных чипов. Да сегодняшний день, первые опыты показали, что механическая рука двигается слишком резко, поэтому есть еще планы по уменьшению резких движений руки, с целью сделать их более плавными и мягкими.


Подобные проекты могут быть полезны для людей, у которых отказывают конечности, которые и т.д. Кроме того, подобные возможности, в будущем, можно использовать совершенно по-разному. Например, можно сделать специальный шлем, который сможет считывать импульсы мозга, и преобразовывать их в команды и действия, на каком-нибудь производстве, где человек будет управлять механизированным средством. Иными словами, сейчас ни в коем случае нельзя останавливаться на том, что уже есть на сегодняшний день. Подобные технологии могут быть очень перспективными и в плане медицины, и в плане строительства, или оборонной промышленности, например.



 - Ремонт и хранение садовых инструментов 

 - Блинница 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Смарт-часы, работающие пол года на одном заряде 

 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Лучшие домашние кинотеатры 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Ленточнопильный станок 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Термопот 

 - Выбор платформы для компьютера 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Выбираем опрыскиватель для сада 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1297 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: