Главная » 2013 » Апрель » 27 » Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G
16:37
Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G

Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G

 

  Камеры от компании Canon  всегда пользовались особым спросом у любителей качественной и функциональной фототехники. Серия Canon PowerShot  - это линейка компактных цифровых фотоаппаратов с несъемными объективами.

  Первые модели появились еще в 1995 году. Серия G – одна из самых популярных и продаваемых линеек компании. Ее основными особенностями являются поворотный LCD-экран и наличие литий-ионных аккумуляторов. Также можно отметить, что PowerShot G более шустрые, у них более широкая, чем у собратьев, максимальная диафрагма. Изображения при этом сохраняются в формате RAW.

  В этой серии достаточно много удачных моделей, которые достойны внимания как любителей, так и профессионалов. По отзывам покупателей можно выделить несколько аппаратов:

  •      Canon PowerShot G7 – фотоаппарат с фиксированным объективом и бесповоротным дисплеем, что достаточно неудобно. Был выпущен еще в 2007 году. Аппарат имеет разрешение в 10 Мп и 6-кратный зум. Положительные стороны камеры: компактность и удобность, простой и понятный интерфейс, наличие видоискателя и хороший авторежим. Недостатки: объектив при работе собирает очень много пыли, недостаточно четкая и красочная картинка, в отличии от аналогов, а также небольшой динамический диапазон.

  • G7 X. Это более новая и усовершенствованная модель G7. Прекрасный аналог современным зеркалкам. Основные преимущества: отличное качество фото, функциональность (фильтры, Wi-Fi и т.д.), сенсорный поворотный экран, который разворачивается на 180 градусов, а также достаточно высокая скорость серийной съемки. Фотоаппарат Canon PowerShot, отзывы имеет как положительные, так и отрицательные. Из последних выделяют завышенную стоимость и слабый аккумулятор. Также удручает то, что сам экран не наклоняется вниз и тем самым ограничивает способы съемки.

  • PowerShot G16. Еще один экземпляр для требовательных фотолюбителей. Главные плюсы: хороший светосильный объектив, большое количество элементов управления и широкий диапазон чувствительности (80-12800). Минусы: неудобный и слегка устаревший оптический видоискатель, плохое угловое разрешение и шумная матрица BSI, заявленная как конкурентное преимущество.

  Это всего несколько моделей Canon PowerShot. Отзывы пользователей об этой серии скорее положительные. Тем более, что современные представители этой линейки с легкостью конкурируют с хорошими профессиональными зеркалками.

   Практически ни одна выставка технологических достижений не проходит без новинок компании Canon. Вот и CES 2015 преподнесла несколько фото-сюрпризов:

  • PowreShot SX530 HS. Это одна из последних супер-зум камер от Canon. Главное преимущество: 50-кратный оптический зум. Производители постарались расширить автоматический режим съемки до 32 типов сцен,  а также наградили фотоаппарат возможностью поддерживать видеосъемку 1080р со стереозвуком.

  • Canon PowerShot N2. Основная особенность этой камеры – отсутствие огромного количества кнопок. Управляется это чудо техники специальным наклонным  сенсорным дисплеем. В программе можно найти целых 58 сценариев автоматической фотосъемки, а также 21 для видео.

  • SX610 HS. Менее мощная, но более бюджетная модель Canon PowerShot. Обзор фотокамеры показывает, что основными ее преимуществами являются поддержка Full HD, оптический 36-кратный зум и функция HDMI-CEC, которая дает возможность управления через подключение HDMI.

   Компания Canon не стоит на месте и старается использовать в своих моделях новейшие технологии. Именно поэтому огромная армия поклонников фотоаппарата Canon  с каждым годом неумолимо растет.



 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук? 

 - Видеорегистратор 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Все о мотокультиваторах 

 - Пистолет клеевой 

 - PHANTOM 4 - беспилотная мечта 

 - Кофемолка 

 - Почему люди не должны водить автомобиль? 

 - Радиоприемник 

 - Соковыжималка 

 - Тестирование квантового компьютера D-Wave 2 

 - Удаляем блокировщик Windows 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1599 | Добавил: Выгдин | Теги: фотоаппараты кенон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: