Главная » 2015 » Июнь » 5 » Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии
09:45
Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии

Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии

Идея создания ветряных электростанций – просто шедевральна. Действительно, добывать электроэнергию, при этом, не затрачивая никаких ресурсов, и не идти в ущерб природе, действительно гениально. Однако, так не считают ученые одной из испанских компаний по разработке электрооборудования.


Они согласны с тем, что это хороший способ добычи энергии, однако не совсем рентабельный. Взамен, предложили собственный проект ветряных генераторов в виде ветряных турбин. Визуально, такие турбины напоминают обычные столбы, которые закопали в землю. Однако если рассмотреть поближе, можно заметить прелести такого исполнения, в отличие от привычного нам варианта ветряных генераторов. Данный проект имеет собственное название - Vortex Bladeless. Каким образом работают подобные турбины? – Всё очень просто.

В этой конструкции нет лопастей, которые бы вращались за счет воздействия ветра. Вместо того, в этом случае используется сила ветра, которая необходима для создания колебаний ветряка. Как правило, при сооружении высотных объектов, в том числе классических генераторов, стараются, чтобы эти колебания были как можно меньше, и чтобы они не воздействовали на конструкцию. Но, разработчики данного проекта считают напротив – данную особенность можно использовать на пользу.


Обычно, генератор может быть оптимизирован на колебания только определенной частоты. Однако, по словам разработчиков, при помощи магнитов, можно будет как вручную, так и в автоматическом режиме изменять данную частоту и параметры, что позволит использовать турбины постоянно. Как только структура начнет совершать колебания, генератор начнет преобразовывать механическую энергию в электрическую. Вот такой простой и незамысловатый принцип работы ветряных турбин, до которых додумались только сегодня.



 - Лучшие модели Aston Martin 

 - Сабельная пила 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Как полностью установить приложение на карту памяти в Android? 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Графеновый пластырь для контроля сахара в крови 

 - Аэраторы 

 - Метеостанция 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Лобзик 

 - Топливо из воды и воздуха - концепт от Audi 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1104 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: