Главная » 2015 » Июнь » 5 » Автомобильный аккумулятор от корейцев
09:44
Автомобильный аккумулятор от корейцев

Автомобильный аккумулятор от корейцев

Проблема, связанная с ограниченным запасом хода автомобилей, работающих на электродвигателе, существует давно. Было сделано сотни попыток исправить ситуацию, однако ничто не помогало. До последнего времени, ведь специалисты из Южной Кореи разработали технологию, которая позволяет решать проблему данного плана.


Так, стало ясно, что литий-ионные батареи, которые используются в большинстве современной технике, в том числе передвижной, имеют некие ограничения. Связаны они с дороговизной, а также недостаточной емкостью. Сам же процесс зарядки такого аккумулятора, особенно большой мощности, отнимает достаточно большое количество времени. Поэтому, южнокорейским ученым удалось открыть новое вещество, под названием графен.

Именно с его помощью можно сделать новое устройство, подобное батарее. Однако в данном случае, из этого материала собран суперконденсатор, и в отличие от аккумуляторной батареи, он хранит энергию в виде статического электричества. По своей физике, графен является некой усовершенствованной модицикацией углерода, толщина которого составляет 1 атом. Такое сочетание небольшого количества материала, и невероятной площади, делает его весьма подходящим веществом, для суперконденсаторов. Таким образом, 1 г графена способен покрыть площать, которая равна 2,675 м2.


Таким образом, получается, что графеновый конденсатор, может накопить намного больше энергии на 1 кг, чем такое же количество (1 кг) литий-ионного аккумулятора. В целом, на сегодняшний день такой конденсатор является более чем реальным, однако дело в цене на продукт – он весьма и весьма дорогостоящий. Поэтому, на сегодняшний день не совсем целесообразно применять его в автомобилях и прочих электрических устройствах, поэтому остается только ждать, когда стоимость изготовления таких аккумуляторов падет.



 - Индукционная плита 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Кондиционер 

 - Выбор садового генератора 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Мотоблоки МТЗ 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Микроволновая печь 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Мотоблок Агро 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 


Просмотров: 922 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: