Главная » 2015 » Май » 27 » Аккумуляторы для дома от Tesla
13:45
Аккумуляторы для дома от Tesla

Аккумуляторы для дома от Tesla


Всемирно известная компания Tesla представила концепт умных аккумуляторов, которые будут выпускаться в двух мощностных исполнениях – 7 и 10 кВт. Американская компания по производству автомобилей заявила, что намерена выпускать аккумуляторы, предназначенные для питания дома. Это будут литий-ионные емкостные батареи многоразового заряжания. Так, они позволят использовать энергию в своих нуждах для дома. Причем заряжаться батареи будут последствием зарядки от солнечной энергии. Этого должно быть вполне достаточно для электрификации дома в ночное время, для работы основных узлов и агрегатов дома – для работы холодильника, отопительного и нагревательного бойлера, и прочих приборов.


Теперь, подробнее о самом устройстве. Аккумулятор получил название Powerwall, и представляет собой небольшой короб, размерами 1,3х0,86х0,18 м, то есть очень напоминает электрический щит. Внутри шкафа установлена батарея, подключенная к источниками энергии, установленными на крыше дома, а также компьютер, который позволяет контролировать процесс и управлять им. Установить шкаф можно в гараже, на чердаке или даже в прихожей. Рассчитан аккумулятор на 10 лет. После, можно заменить батарею, при этом, не меняя остальных комплектующих устройства. Концепт позволит во многом сделать дом автономным, возможно, подключение дома к городской электрической сети, будет уже неактуальным. В целом, это полностью отражает идею не просто компании, а имени, которое она носит – Тесла. Ведь в проектах ученого и были разработки по получению и передаче беспроводной энергии. Представьте – город, в котором каждый дом имеет солнечные батареи, в котором есть и электричество, и тепло, и свет. У каждого дома стоит автомобиль, который работает без бензина или какого либо другого нефтяного топлива, подключенный в домашнюю сеть, тем самым, заряжающийся от этой сети.


Что ж, остается только наедятся на то, что данным изобретениям дадут ход, ведь существует множество перспективных технологий, которым сегодня говорят «еще рано».



 - Электробритва 

 - Выбор пилы для строительства и ремонта 

 - Выбираем автомобильный видеорегистратор 

 - Как установить пароль на определенные приложения? 

 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Крыло-трансформер от NASA 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Масляный обогреватель 

 - Яйцеварка 

 - Мультиварка 

 - Чем грозит полет к Марсу? 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Диктофон 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1100 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: