Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 51 52 »
| |
Не так давно, Google и NASA объединились усилиями для исследования искусственного интеллекта, работающего на базе первого квантового компьютера, получившего название D-Wave Systems. Работает такой компьютер с 512 кубитами. Согласно теории, данная машина должна осуществлять наиболее сложные вычисления в несколько сотен раз быстрее, чем все существующие персональные компьютеры, на сегодняшний день.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1026]   Комментарии (0)

| |
В этой статье мы рассмотрим несколько способов, благодаря которым можно открыть командную строку. Для тех, кто не в курсе, командная строка – это панель, с помощью которой можно вызвать и запустить практически любую команду на компьютере, как системную, так и пользовательскую. Итак, давайте рассмотрим эти способы.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1233]   Комментарии (0)

| |
Очень часто на компьютере появляются все новые и новые проблемы. Бывает так, что не день – то компьютер пытается подсунуть вам какую-либо «свинью». И вот, среди таких проблем бывает отказ работы диспетчера задач Windows. Скорее всего, отключил возможность запуска этого сервиса именно вирус, который попал на ваш компьютер. Но, после обнаружения и удаления вируса, возможность пользования диспетчером задач не восстановилась.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [990]   Комментарии (0)

| |
На сегодняшний день, одним из наиболее популярных процессоров семейства Intel, являются процессоры Intel Core i5, которые мы и рассмотрим в данной статье. Примечательно, что данный процесс обеспечивает отличную производительность, как ноутбуку, так и обычному персональному компьютеру. Процессор Core i5 может поддерживать большое количество технологий, которые могут быть сложными и вычислительными, а могут быть легкими, но занимающими большое количество ресурса – например, различные визуальные возможности для компьютера.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1024]   Комментарии (0)

| |
В данной статье будут рассмотрены наиболее основные и важные характеристики персонально компьютера, причем сделано это будет на настоящих образцах и вариантах. Итак, вам необходимо приобрести компьютер. Но, после прочтения рекомендаций по выбору такого компьютера, вы все равно не определились с тем, какие будут характеристики вашего будущего детища. Отлично! Приведем настоящие примеры.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1052]   Комментарии (0)

| |
Согласно статистике, большинство владельцев ноутбуков рано или поздно замечали, что их компьютер в некий момент начинает очень сильно нагреваться, и стабильно работать в таком состоянии. Это достаточно подозрительно, весь всего некоторое время назад все было совсем иначе, и ноутбук был холодным.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [993]   Комментарии (0)

| |
Отключать проверку подлинности без нужды – это, конечно, не всегда правильно. Однако существуют такие ситуации, когда это просто необходимо. Так, отключив проверку, вы можете лишить компьютера обновлений, связанных с обеспечением ему безопасности. Однако, часто, особенно у пользователей не лицензионной операционной системы всплывает сообщение о том, что их система не является лицензионной, в результате чего, рабочий стол покрывается темной картинкой, и урезаются некоторые права пользователя. Поэтому, именно в таких ситуациях необходима данная функция, которая позволит отключить данную проверку.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1076]   Комментарии (0)

| |
В данной статье нами будут рассмотрены способы определения внутреннего и внешнего IP-адресов, которые порой бывают, необходимы для тех или иных целей. Для начала в двух словах о том, что такое IP. IP-адресом является такой уникальный адрес, которым обладает лишь один компьютер, находясь внутри какой-нибудь сети. Это может быть как внутренняя сеть, например, домашняя сеть Wi-Fi или локальная сеть в офисе, или же внешняя сеть – естественно, сеть Интернет. Но, и в первом и в другом случае присутствует такой адрес, однако и делится он на внутренний и внешний.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1051]   Комментарии (0)

| |
Компьютерная техника развивается большими шагами, поэтому сегодня достаточно сложно определиться с выбором комплектующих и в целом сборкой компьютера, так как выбор действительно очень широкий. Но, в этой статье мы все же попытаемся помочь с тем, как правильно собрать компьютер, и какими советами при этом можно руководствоваться.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [935]   Комментарии (0)

| |
Шансы на восстановление данных есть далеко не всегда, и в этой статье мы более подробно расскажем о том, когда возможно восстановить данные и когда этой возможности не суждено сбыться. Также, восстановлению данных не всегда подлежат все типы файлов или документов. То есть, некоторые данные можно легко восстановить, такие как данные о регистре, а некоторые быть может уже невозможно. Во всяком случае, давайте посмотрим на эту ситуацию поближе.

Дата: 01.06.2015 Подробнее...   Просмотров: [1013]   Комментарии (0)